Семьи с первенцем пользуются поддержкой государства

За предоставлением ежемесячной выплаты на первого ребенка (8910 рублей) в отделы социальной защиты населения республики обратились уже 2060 семей, из них по 1807 заявлениям осуществлены выплаты на сумму 101,5 млн рублей. В 2018 году на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка предусмотрено 143,5 млн рублей.
Право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения республики за 2 квартал 2017 г., т.е. не более 13995 рублей. При этом общий совокупный доход семьи из трех человек (два родителя и один ребенок) не должен превышать 41985 рублей.
Для назначения выплаты семьям, у которых в 2018 году родился первый ребенок, необходимо предоставить заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет.

Минтруда Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий