«Рябинушка» — в числе призеров

Объявлены победители ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики. В этом году в конкурсе приняли участие 22 муниципальных образования, представлены 54 комплекта конкурсных материалов.

На поощрение победителей в республиканском бюджете предусмотрено 407800 рублей. Средства распределяются в равных долях по пяти направлениям. Денежная премия за первое место составляет 40 тыс. рублей, за второе место – 24,5 тыс. рублей, за третье – 16 тыс. рублей. По положению премии должны быть направлены на дальнейшее благоустройство.
В номинации «Оформление цветников и уголков отдыха» третье место присуждено детскому саду № 16 «Рябинушка» города Шумерли.
Коллектив детского сада занялся благоустройством территории с момента его открытия. То, что есть здесь сегодня — это результат огромного труда всего коллектива дошкольного учреждения.
Важные качества обстановки территории детского сада — это привлекательность, информативность, доступность всех ее компонентов для каждого ребенка и для всего коллектива в целом. Эстетически продуманное предметно-пространственное окружение улучшает педагогический процесс. Благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей.
На сегодняшний день территория дошкольного учреждения полностью озеленена и благоустроена. Отдельные уголки детского сада привлекают своим разнообразием и оригинальностью.
Источник: сайт администрации
г. Шумерли.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий