Расскажи о герое Победы

Набирает обороты всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2017». Шумерлинцы также могут принять в нем участие.
Конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания проводится под патронажем Российского военно-исторического общества в пять этапов: 1-й этап, отборочный — с 5 октября 2016 года по 10 мая 2017 года;
2-й этап — определение полуфиналистов конкурса (составление лонг-листа) — до 10 июня 2017 года; 3-й этап — определение финалистов конкурса (составление шорт-листа) — до 10 июля 2017 года; 4-й этап — определение победителей конкурса — до 1 сентября 2017 года; 5-й этап — награждение победителей.
В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства, национальности, возраста. Главное — в точности выполнить требования к оформлению работ, представляемых на конкурс. На конкурс принимаются работы (рассказы, очерки, стихи, песни), как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати, освещающие подвиг, судьбу реального героя, военно-историческое и героическое события. На конкурс принимаются литературные работы, песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах. Требования к работам, а также информация о ходе и итогах конкурса — на сайте: героивеликойпобеды.рф.
Работы победителей будут опубликованы, записаны и растиражированы.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий