Раз в году, осенним днём…

Первое прочитанное слово, первая написанная буква, первая решенная задачка... Трудно представить, как бы все это стало возможным, не будь такой профессии, как учитель. Впрочем, это не просто профессия. Это особый труд, настоящий дар. 
Но один день в году, когда указки, тетради и журналы тихонько лежат в сторонке, их хозяева превращаются в главных гостей торжества и принимают заслуженные слова благодарности.
5 октября в зале Центра детского творчества собрались не только педагоги, в настоящее время работающие в городской системе образования, но и ветераны, которые дали путевку в жизнь многим поколениям учеников.


И.о. главы администрации города Алексей Григорьев, за плечами которого более 30 лет работы в сфере образования, поздравляя коллег, подчеркнул, что педагоги Шумерли успешно внедряют инновационные образовательные технологии, работают над повышением качества образования, добиваются положительных результатов. Об этом красноречиво говорят их победы на различных конкурсах профессионального мастерства, успехи школьников на олимпиадах регионального и всероссийского уровней.
Глава города – председатель Собрания депутатов (тоже педагог, директор школы № 3) Сергей Яргунин в своем поздравлении поблагодарил всех собравшихся за благородный самоотверженный труд.
Мероприятие продолжилось церемонией награждения. В торжественной атмосфере лучшим педагогам города были вручены Почетные грамоты города, Благодарности администрации, грамоты отдела образования. А украсили праздник выступления воспитанников Центра детского творчества, хора ветеранов «Вдохновение», хора «Капельки» Детской школы искусств № 1, сводного учительского хора и молодых учителей, исполнивших музыкальные произведения и танцевальные композиции, декламировавших стихотворения.

5 октября торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось и в Шумерлинском районе, в Торханском культурно-оздоровительном центре.


Творческих успехов, благополучия пожелали учителям глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, главный специалист-эксперт отдела образования, спорта и молодежной политики администрации района Анна Вушнякова, зав. сектором культуры и архивного дела администрации Наталья Николаева, председатель Шумерлинской районной организации профсоюза работников образования Марина Ветликова.
Лучшие педагоги удостоились поощрения в виде Благодарностей администрации Шумерлинского района, Почетных грамот отдела образования, спорта и молодежной политики администраци, грамот профсоюза работников образования Чувашской Республики и районной организации профсоюза.
Торжественное мероприятие сопровождалось насыщенной и зажигательной концертной программой, подготовленной учащимися и педагогами Юманайской школы им. С.М. Архипова.
С. Кузьмина.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий