«Радость слова» ждёт ценителей литературы

23-27 июня в Чебоксарах пройдёт книжная выставка-форум «Радость слова», на которой в современном формате широко будет представлен ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Организатором выставки-форума являются Издательский совет Русской православной церкви, Чувашская митрополия при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».
Программа мероприятий включает в себя и встречи читателей с писателями-лауреатами патриаршей литературной премии Н. Агафоновым, В. Николаевым и В. Крупиным, и фотовыставку «Светопись Тайны», посвященную истории обителей и монашества Афона, отраженной русскими фотографами в XIX-XXI веках.
Местом проведения книжной выставки выбрана Национальная библиотека Чувашской Республики (г. Чебоксары, проспект Ленина, 15), фотоэкспозиция будет доступна для посетителей по адресу: г. Чебоксары, бульвар Купца Ефремова, 10. Время работы: 10.00 час. – 18.00 час.
Также в Чебоксары прибудет главная святыня выставки – ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона. С 23 по 25 июня святыня будет находиться в Свято-Троицком мужском монастыре, с 25 по 27 июня — в Покровско-Татианинском соборе.
Источник: Минкультуры Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий