Рабочим — успехов в труде, предприятию — процветания

21 декабря состоялся Единый информационный день. Группа в составе заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькина, главы администрации города А.Г. Зиновьева, руководителя Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике А.Н. Рыбакова провела встречу с трудовым коллективом АО «Комбинат автомобильных фургонов».
Комбинат автомобильных фургонов – динамично развивающееся предприятие по производству специализированных автомобилей, мобильных комплексов и прицепной техники различного назначения. Среди постоянных партнеров – структуры Министерства обороны и Министерства внутренних дел РФ, крупнейшие компании России. В этом году комбинат отметил 85-летие со дня выпуска первой продукции. Предприятие не останавливается на достигнутом, продолжает свое развитие, интенсивно увеличивая объем выпускаемой продукции. Продолжена реализация инвестиционных проектов, направленных на организацию производства импортозамещающих прицепов и полуприцепов специального и гражданского назначения.
Обсуждая Послание Президента России, А.Г. Зиновьев напомнил о том, что в настоящее время управленческая команда Шумерли участвует в программе профессиональной подготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов. Данная учеба организована Фондом развития моногородов совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России и школой «Сколково». По ее итогам возможна финансовая поддержка Фонда в части разработки и реализации проектов комплексного развития моногорода, которые будут направлены на снижение монозависимости, диверсификацию экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций. Глава администрации отметил, что уже сегодня в Шумерле реализовано немало проектов, направленных на создание уголков отдыха, реконструкцию и ремонт образовательных учреждений, автодорог, тротуаров и дворовых территорий и т.д. В дальнейшем данная работа будет продолжена.
Второй темой информдня значился вопрос обеспечения пожарной безопасности. На территории г. Шумерли и Шумерлинского района за истекший период произошло 52 пожара, ущерб от которых составил более 6 млн. 150 тыс. рублей. Основными причинами пожаров явились нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, неосторожное обращение с огнем и поджоги. А.Г. Зиновьев рекомендовал провести дополнительные проверки на предприятии в части соблюдения мер пожарной безопасности, а горожанам посоветовал проявлять бдительность и осторожность.
В.А. Аврелькин проинформировал о проводимой Минэкономразвития Чувашии работе по снижению потребления населением алкогольной и спиртосодержащей продукции и по пресечению неконтролируемой государством продажи спиртосодержащих настоек. В настоящее время Минэкономразвития Чувашии принимает меры по ограничению употребления алкогольной продукции, вводя дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашии.
Обращаясь к коллективу и к руководству комбината, В.А. Аврелькин поблагодарил за хорошие показатели и эффективную работу в части диверсификации производства. «Немногие промышленные предприятия республики имеют положительные результаты, а комбинат автофургонов показывает динамику, темп роста производства и заработной платы», — подчеркнул министр. Вручив Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации слесарю-электромонтажнику цеха № 15 О.М. Железиной, клепальщику цеха № 12 В.Н. Морозову, слесарю-инструментальщику цеха № 8 С.М. Осипову, В.А. Аврелькин пожелал рабочим успехов в труде, а предприятию – дальнейшего развития.
Далее в администрации города министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики провел прием граждан по личным вопросам. Проблемы, касающиеся переселения из ветхого жилья, строительного и земельного вопросов, жилищно-коммунального хозяйства, задали семь человек. По всем поступившим обращениям были даны конкретные поручения и разъяснения.

А. АНДРЕЕВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий