Рабочая группа под руководством и.о. главы администрации города Шумерля А.Д. Григорьева обсудила технические возможности строительства блочно-модульных котельных для республиканских учреждений образования

По итогам визита в город Шумерля Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторина, когда вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону стали главной темой рассмотрения, был поднят вопрос о строительстве блочно-модульной котельной на два республиканских учреждения образования: Шумерлинский центр для детей-сирот и санаторную школу-интернат. Это будет способствовать своевременной подаче тепла в учреждения и его лучшему качеству, т.к. при запитке от городской котельной №10, тепловой режим, ввиду устаревания оборудования котельной и большой протяженности сетей, большая часть которых ветхие, не всегда достигает нормативов.

Не затягивая с решением этого вопроса, рабочая группа под председательством и.о. главы администрации города А.Д. Григорьева с участием заместителя начальника отдела ресурсного обеспечения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики П.В. Васильева, руководителей ряда профильных отделов администрации города, представителей ресурсоснабжающих предприятий собралась 18 сентября на первое совместное заседание.

Заслушав информацию от представителей филиала в г. Шумерля АО «Газпром газораспределение Чебоксары» о проектных мощностях, необходимых для строительства котельной, рабочая группа выехала на место, чтобы ознакомиться с имеющейся здесь инженерной инфраструктурой.

Следующим этапом станет подготовка и выдача технических условий от ресурсоснабжающих предприятий для разработки проектно-сметной документации. Как отмечают представители Минобразования Чувашии, проект должен быть готов к концу текущего года, а весной следующего – монтаж и подключение котельной.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий