Работа на снижение риска

21 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией в Шумерлинском комплексном центре соцобслуживания населения состоялся семинар-совещание по теме профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

В семинаре принимали участие министр труда и социальной защиты Чувашии С. Димитриев, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е. Сапаркина, глава администрации Шумерли А. Зиновьев, зам. главы администрации Шумерлинского района — начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Т. Караганова, представители субъектов профилактики, директора и психологи социальных организаций, подведомственных Минтруду Чувашии, директора школ города.
"Поскольку именно молодежь и подростки являются категорией, наиболее подверженной риску возникновения наркотической зависимости, то все меры, которые применяются для профилактики наркомании, направлены на работу с ними. И результативность принимаемых мер во многом зависит от того, насколько точно рассчитаны мероприятия по профилактике на возрастные особенности подростков, от умения преподнести информацию в нужной форме и направить воздействие даже на тех, кто уже имеет опыт применения наркотических препаратов», — отметил, открывая мероприятие, С. Димитриев.
С докладом о проблемах потребления наркотических средств и психоактивных веществ среди несовершеннолетних на территории города Шумерли и Шумерлинского района выступила заведующая Шумерлинским отделением Республиканского наркологического диспансера Л. Егорова, о проводимой работе по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних рассказали старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН М. Кондратьева, директор ШКЦСОН Е. Волкова.
Участники семинара-совещания делились опытом работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, с их родителями, а также рассмотрели случаи из практики.
С. Клячкина, 
зав. оргметодотделением ШКЦСОН. 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий