Путь  к победам станет короче

На прошлой неделе детско-юношеской спортивной школе Шумерли были вручены ключи от нового микроавтобуса. «Мы очень рады такому подарку. Теперь наши поездки на соревнования будут проходить в более комфортных и безопасных условиях, что непременно скажется и на спортивных результатах», — говорят воспитанники отделения футбола ДЮСШ.

Ранее юные шумерлинские спортсмены добирались до места проведения соревнований на ГАЗели, уже превысившей нормативные сроки эксплуатации. К тому же, небольшое количество сидячих мест не позволяло в ней всем разместиться. Ситуация кардинально поменялась после приобретения современного микроавтобуса, имеющего 19 пассажирских сидений, оснащенного необходимой системой безопасности.

Приобретение данного микроавтобуса стало возможным благодаря получению городом восьмимиллионного гранта Главы Чувашской Республики. Напомним, что Шумерля вошла в число победителей по II группе (среди городских округов), добившихся одних из наилучших социально-экономических показателей по итогам 2016 года.

Вручая ключи, глава администрации города Алексей Григорьев отметил, что автобус был крайне необходим для школы.

По словам директора спортшколы, теперь станет проще организовывать и тренировочные сборы, и поездки в соседние муниципалитеты и даже регионы на матчевые встречи и другие соревнования.

А. Андреева.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий