«Путешествию по родному краю» нужны волонтёры

По итогам второго конкурса 2017 года обладателем гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в Чувашской Республике стал социальный проект Чувашского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (сокращенное наименование организации – ЧРО ВОО «ВООПИиК») «Путешествие по родному краю».
Проект подразумевает серию разноплановых мероприятий: создание волонтерского движения в области охраны памятников истории и культуры, работу по выявлению, изучению и популяризации национального историко-культурного наследия, обучение молодого поколения навыкам работы с фото-, видеоматериалами, архивными документами, написание статей об исторических фактах и памятниках, создание сайта, где будут размещены фотоматериалы в формате 3D-панорам.
Проект будет реализовываться в Чебоксарах и приурочен к 550-летию основания города. Он будет способствовать мобилизации общественных сил и объединит тысячи добровольцев, готовых бескорыстно возрождать из руин храмы, спасать памятники архитектуры, вести поисковую работу воинских захоронений.
ЧРО ВОО «ВООПИиК» просит откликнуться всех неравнодушных граждан, желающих пополнить ряды волонтеров, для реализации данного проекта. Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 1, офис 202, https://vk.com/public151017894, http://www.voopiik.ru/ или по тел. 49-04-42.

Источник: Минкультуры Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий