Путешествие — подарок для души

В жизни пенсионеров есть такая благодатная пора, когда еще есть силы и здоровье, пусть немного и пошатнувшееся, пока голова не сильно дружит со склерозом, а внуки выращены, и пенсии на жизнь вполне хватает. Именно в такую благодатную пору в людях очень часто просыпается жажда попутешествовать…

15 июня получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Шумерлинского комплексного ЦСОН совершили увлекательную поездку в Йошкар-Олу. Экскурсионный день выдался на славу. Около главного входа Кремля наших ветеранов встретила очаровательная, милая девушка Оля — наш гид. Буквально с первых минут экскурсии по Кремлю участники поездки очутились в сказочной стране. Прогулялись по Набережной Брюгге, Архангельской слободе, побывали у памятника Лоренцо Медичи Великолепного, Архангела Гавриила, Пресвятой Богородицы, одновременно находили маленькие фигурки, спрятанные на крышах и карнизах сказочных домиков.
Двигаясь по мосту в сторону комплекса 12 апостолов, увидели, как под музыкальное сопровождение из башни выходили 12 апостолов во главе с Иисусом. Это великолепное зрелище потрясло ветеранов — восхищению не было предела!
Также участники поездки побывали на Патриаршей площади у памятника святейшему патриарху Московскому и всея Руси Алексию II. Большое впечатление на всех произвел фонтан-памятник православным святым покровителям семьи и брака Петру и Февронии. В ходе экскурсии также посетили Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, насладились обзором Благовещенской башни, которая имеет куранты, бьющие каждый час. Далее прогулка продолжилась по бульвару Чавайна — марийского поэта и драматурга. Заняв позицию напротив арки с часами художественной галереи, наблюдали полный показ исторического сюжета с осликом. Побывали у самого, пожалуй, популярного в Йошкар-Оле памятника Йошкиному Коту.
Узнав много интересного и получив массу положительных эмоций, экскурсанты в отличном расположении духа вернулись домой.
Ветераны от всей души выражают благодарность за организацию поездки директору ШКЦСОН Елене Ильиничне Волковой, заведующей отделением дневного пребывания Марии Евгеньевне Горбуновой, специалистам отделения и водителю. Экскурсия удалась на славу!

От имени участников экскурсии  В. Брюханова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий