Прошел фестиваль «Золотая семья»

Традиционно Международный день семьи отмечается в детском саду № 1 «Золотой ключик» фестивалем «Золотая семья». В этом году фестиваль проходил еще и рамках городского методического объединения воспитателей секции «Чувашский язык — дошкольникам».
Наш детский сад объединяет 97 семей разных национальностей. Ориентиром для педагогов в их работе служит сохранение исторической памяти и передача культурного опыта старшего поколения, национальных и духовных ценностей.
На фестивале были представлены разные семьи, со своими традициями, правилами и устоями. Это семьи Смирновых, Фондеркиных, Налеевых, Иваницких. В Чувашии более 5 тысяч многодетных семей, в нашем городе — 176. В детском саду таких семей 10. Их представляла семья Ветликовых.
Воспитанники старшей группы пели песни на чувашском языке, танцевали и читали стихи о семье. Чтобы в семьях были всегда мир, дружба, уважение, любовь друг к другу, участники нашего фестиваля изготовили домашние обереги.
Все семьи, участвовавшие в фестивале, по праву получили дипломы, а закончилось мероприятие традиционным праздничным чаепитием с яблочным пирогом.

С. Бакина, Л. Антонова, педагоги д/с № 1.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий