Проведена работа по совершенствованию интерактивной карты по оказанию бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике

В 2019 году в Чувашии в рамках реализации проекта «Юристы – населению» проводится работа по внедрению информационных технологий в механизмы оказания бесплатной юридической помощи.

Для удобства жителей республики на Портале пространственных данных Чувашии запущена интерактивная карта с пунктами оказания бесплатной юридической помощи с указанием почтового адреса, телефона, электронной почты, ответственного должностного лица и времени приема граждан. Воспользовавшись данным сервисом, граждане в онлайн-режиме могут найти наиболее удобный для них адрес для получения бесплатной юридической помощи.

Интерактивная карта по оказанию бесплатной юридической помощи также размещена на официальном сайте Минюста Чувашии.

В настоящее время Минюстом Чувашии проведена работа по совершенствованию интерактивной карты. На сегодняшний день улучшен поиск участников оказания бесплатной юридической помощи в разрезе муниципальных районов и городских округов.

Напомним, на получение бесплатной юридической помощи имеют право граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды I и II группы, вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, дети-инвалиды, дети-сироты, усыновители, законные представители граждан, признанных судом недееспособными и другие.

Более подробную информацию по вопросам получения бесплатной юридической помощи можно получить, позвонив в Минюст Чувашии по телефону 64-20-72.

Источник

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий