Прекрасной души человек

В жизни каждого человека есть люди, которые оказали заметное, подчас решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения. Для нас, выпускников Туванской средней школы, таким человеком стала Людмила Васильевна Тихонова, наш учитель, любимый классный руководитель. У неё есть все, что должно быть в настоящем педагоге: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Сам Бог вдохнул в нее дар, обладать которым одновременно тяжело, почетно и прекрасно, — учить детей.
Любимый учитель... Он, наверное, есть у каждого ученика. Но каждый любит и уважает своего учителя за что-то. Одни — за то, что ему ставят отличные оценки, другие — за похвалу перед всем классом, а мы любим Людмилу Васильевну за то, что она умеет превращать скучный урок в весёлые игры, в интересные путешествия. Это добрый, отзывчивый, понимающий педагог. Ей удается делать мир ярче не только для себя и своей семьи, но и для учеников и их родителей. За это ей огромное спасибо!
Каждый учитель работает на будущее и в ответе за это будущее. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция и благородство учителя высоко оцениваются учащимися. Не просто вложить в головы учеников премудрости наук. Еще трудней научить учиться — впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь, открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством Людмила Васильевна владеет в совершенстве!
Выпускникам Туванской школы посчастливилось учиться у такого удивительно открытого человека, с которым хочется общаться и общаться. За годы работы в школе Людмила Васильевна для многих девчонок и мальчишек стала любимым учителем, ведь на её уроках нет скучной зубрежки.
Людмила Васильевна Тихонова – ветеран педагогического труда. Она родилась и выросла в поселке Красный Октябрь в многодетной семье. В 1975 году окончила Краснооктябрьскую среднюю школу. После окончания в 1982 году ЧГПИ им. И.Я. Яковлева трудовую деятельность начала в Лесно-Туванской школе. Её педагогический стаж – 36 лет! Годы самоотверженного труда учителем английского языка.
Добросовестный труд Л.В. Тихоновой отмечен Почётной грамотой Министерства образования, науки и высшей школы, Почетной грамотой главы Шумерлинского района, она имеет нагрудной знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
20 мая Людмила Васильевна отмечает свой юбилейный день рождения. Мы говорим большое спасибо за Ваш благородный труд. Желаем, чтобы в Вашей жизни было очень много прекрасных, счастливых и светлых дней, чтобы радость постоянно сопровождала Вас и вдохновляла! Насыщенных будней и отличного отдыха, любви и уважения детей и родителей, счастливой и спокойной жизни в любви и согласии!

Выпускники 1987 года.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий