Праздники с разницей в неделю

Ежегодно в январе журналистское сообщество Чувашии, полиграфисты и издатели, а в современных реалиях еще и сотрудники сетевых СМИ и телерадиокомпаний отмечают сразу два профессиональных праздника — Дни российской и чувашской печати.

День российской печати отмечался 13 января. Именно в этот день по указу Петра I в 1703 году в Москве вышла первая русская газета «Ведомости». После Октябрьской революции 1917 года появился День советской печати. Его отмечали 5 мая – в день выхода первого номера газеты «Правда». В 1991 году дата празднования Дня российской печати была возвращена к исторически верной.

На региональном уровне профессиональный праздник работников средств массовой информации установлен с 2000 года. День чувашской печати отмечается в третье воскресенье января. В этом году — 20 января.

По данным Роскомнадзора по Чувашии, на территории республики в настоящее время зарегистрировано 112 средств массовой информации: 92 периодических печатных издания и 20 электронных СМИ.

В свою очередь редакция газеты «Вперёд» поздравляет своих читателей, ведь именно для них в феврале далекого 1935 года родилась «районка» и продолжает жить! Также поздравляем наших ветеранов журналистики и полиграфии, коллег ТВ-журналистов из компании «Новая реальность» и наших помощников – сотрудников пресс-служб и отделов по связям с общественностью организаций, учреждений и предприятий! 

Успехов вам, здоровья и хороших новостей!

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий