Правительство Чувашии одобрило увеличение размера ряда социальных выплат

14 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашии были одобрены изменения в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

С учетом вносимых изменений размер пособия на ребенка, выплачиваемого родителям, увеличится на сумму до 324 рублей. Размер пособия для опекунов, приемных родителей и патронатных воспитателей увеличится на сумму до 1524 рублей. На указанные цели в республиканском бюджете на 2017—2019 годы предусмотрено по 537,7 млн. рублей. По состоянию на 1 декабря 2016 года ежемесячное пособие получают 72432 ребенка.

Также одобрены изменения в законы Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда», «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» и «О ветеранах труда Чувашской Республики», предусматривающие увеличение размеров ежемесячных денежных выплат. Согласно поправкам, труженики тыла военных лет будут получать 1044 рубля, ветераны труда Чувашской Республики – 1100 рублей,  реабилитированные лица – 2634 рублялица, признанные пострадавшими от политических репрессий, – 2345 рублей. Кроме того, предполагается сохранить право для всех ветеранов труда на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, на внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Также предусмотрена денежная компенсация в размере 50 % стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий