Почти 24 тысячи жителей Чувашии приняли участие в праздновании Дня народного единства

4 ноября в Чувашской Республике, как и во всех регионах России, отмечают День народного единства. Почти 24 тысячи жителей республики приняли участие в мероприятиях, посвященных государственному празднику.

Главной праздничной площадкой в Чувашии традиционно стала Красная площадь г. Чебоксары, где торжественный митинг-концерт собрал порядка 5,5 тысяч  человек.

Жителей и гостей республики поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что День народного единства – знаменательная дата для всего многонационального населения России. «Это государственный праздник, объединяющий все население нашей страны. В смутное время, в 1612 году жители Российского государства, невзирая на различие в языках, политические убеждения, религию, социальное положение вместе выступили и разгромили врага. С тех пор прошло более 300 лет. И то, что ежегодно этот праздник собирает тысячи жителей республики разных возрастов, профессий, взглядов, свидетельствует о том, что мы помним нашу историю, гордимся Россией!» – сказал Глава Чувашской Республики.

«День народного единства  это праздник тех, кто хочет жить под мирным небом, жить в нашем городе, растить детей и ждать только самого-самого хорошего. Мы сегодня собрались здесь, чтоб сказать: «Мы вместе! Мы едины! Мы вместе с нашей Россией! И в нашей родной Чувашии будем жить еще много-много лет! Ура!» – обратился к горожанам глава столицы Чувашии Евгений Кадышев.

Депутат Государственной Думы Леонид Черкесов, поздравляя участников митинга, акцентировал, что День народного единства учит помнить великие исторические события, напоминает о созидательной силе единства и сплочения в истории нашей многонациональной страны. «Только вместе, двигаясь в одном направлении, мы можем добиться многого, справиться с трудностями. Мы по праву можем гордиться силой и духом нашего народа, культурой и могуществом нашей страны», – сказал он.

Депутат Государственной Думы Николай Малов напомнил, что на протяжении многих веков в Российском государстве люди разных национальностей, вероисповеданий жили в мире и дружбе. «Все те, кто извне хотел расколоть государство, наш народ, потерпели крах. Сегодня, сталкиваясь с геополитическими вызовами, санкциями против нашей страны, мы уверенно говорим всем «Нет! Ни у кого, ничего не получится!» – подчеркнул депутат.

С поздравлениями выступили также представители политических партий, представленных в Государственном Совете Чувашской Республики: руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Николай Николаев, руководитель фракции ЛДПР Сергей Белобаев, руководитель фракции «Справедливая Россия» Игорь Моляков.

Праздничный митинг продолжился вокально-хореографической композицией «Мы вместе – Россия» и концертной программой «Искусство объединяет».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий