Помните, кто подарил вам крылья

Вспомните прошлое — и вы поймете, что самое светлое было у вас в школьной жизни.
Сколько прекрасного преподнесло нам это слово «школа»! Сколько приятных воспоминаний связано с ней!  Школьные годы были, действительно, чудесны! Класс у нас был дружный, активный — скучать не приходилось. Пионерские сборы, диспуты, праздники – всё организовывали сами.

Об учёбе, о школьной жизни, о разных приключениях в те годы, об учителях  мы можем сказать только хорошее. Хотя среди них были те, кого мы любили и уважали в большей степени, и те, которые к нам относились очень строго и  ставили, как нам  казалось, «незаслуженные двойки».
С особой теплотой мы вспоминаем нашу первую учительницу, Фролову Анну Андреевну. Она сейчас на заслуженном отдыхе, проживает в селе Савадеркино Шумерлинского района. Анна Андреевна смогла с первых дней рассмотреть в каждом из нас личность, постаралась сделать из нас людей, отвечающих за свои слова и поступки.  Мы, ученики, находились под влиянием ее трудолюбия и терпения, мудрости и справедливости. Мы  гордимся тем, что судьба позволила узнать человека доброго, бескорыстного и прекрасного.
После начальной школы нашим классным  руководителем стала Арланова Зинаида Ивановна. Ее уже нет среди нас. Но мы помним ее, как хорошего учителя и светлой души человека. Нам кажется, что, благодаря ее неуемной заботе о каждом из нас и о классе в целом, мы состоялись как класс. Замечательные люди уходят, но самые лучшие и приятные воспоминания останутся жить в нас.
Хочется сказать большое спасибо всем учителям. Мы благодарны им за воспитание в нас человеческих качеств, за помощь стать взрослыми. Это помогло нам не теряться в дальнейшем! С годами ваш вклад в нас становится все очевиднее. Прошло уже 20 лет, как мы закончили школу. Мы стали папами и мамами, нашли себя в жизни. Среди нас есть мастер спорта России по вольной борьбе, специалисты по социальной работе, сотрудники музея, рабочие, индивидуальные предприниматели, строители, продавцы.
За всем этим огромный труд наших учителей. Они вкладывали в нас вечные ценности, раскрывали значимость таких качеств, как трудолюбие, ответственность, терпение, старание, сплоченность, взаимовыручка, уважение и любовь к ближнему. Спасибо вам, наши учителя! Знаем, что мы – выпускники лучшей школы в районе и будем помнить всегда тех, кто подарил нам крылья.
Выпускники 1998 года Егоркинской средней школы.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий