Помним и скорбим

22 июня 1941 года наша страна услышала страшное слово — война! В выходной день, в 4 часа утра, на Советский Союз вероломно напала Германия. Все мечты о светлом будущем, все надежды людей были разрушены в один миг. В сердцах миллионов жителей нашей страны этот день отзывается огромной болью и сегодня, ведь нет в России такой семьи, где не был бы памятен свой герой.

В День памяти и скорби в Сквере Победы состоялся траурный митинг. Его участниками стали представители администрации Шумерли, Совета ветеранов города, труженики тыла, дети, посещающие пришкольные лагеря, и другие.

Вместе со всеми почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны пришел и глава администрации г. Шумерли Алексей Григорьев, который напомнил присутствовавшим о героическом  подвиге наших солдат, о том, какой ценой досталась победа.

Начальник отдела мобилизации военного комиссариата г. Шумерли, Шумерлинского и Порецкого районов Павел Ерастов отметил, что Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всей страны, и наши люди его с честью выдержали.

Своими воспоминаниями о тяготах военных лет поделилась труженица тыла Валентина Богачева. Она с теплотой вспомнила о своем отце, ушедшем на фронт, о голоде и лишениях, которые пришлось испытать детям войны, и призвала всех ценить наше мирное время.

Участники митинга почтили память погибших на фронте минутой молчания. Воспитанники ВПК «Гусары» возложили к вечному огню гирлянду, а все остальные несли к памятнику живые цветы, которые символизировали вечную память.

 

Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий