Поздравления с Днём народного единства

Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днём народного единства!

История Отечества и родного края учит нас тому, что единство и сплоченность позволяют людям преодолевать любые трудности. Подвиг ополченцев, освободивших страну от захватчиков, – это воодушевляющий пример патриотизма, следуя которому, мы сможем достойно ответить на самые сложные вызовы современности. В Чувашии проживают представители 128 национальностей. Несмотря на языковые, религиозные, культурные различия, жители республики объединяются ради общего дела, берегут традиции добрососедства и взаимопомощи, чутко отзываются на чужую беду. Поддержанию межнационального, межконфессионального мира в нашей республике способствует деятельность многих общественных организаций, неравнодушных гражданских активистов, политических и духовных лидеров. Открытие Дома дружбы народов Чувашии – это признание их заслуг. Современный многофункциональный культурный центр позволит представителям различных национальных сообществ тесно взаимодействовать, успешно проводить мероприятия международного и всероссийского уровней. Дорогие земляки! Когда мы едины, мы сильны! Убежден, что общественное согласие и впредь будет прочной основой успешного развития Чувашской Республики, повышения благосостояния ее жителей. Пусть в ваших домах царят мир и покой, а сердца наполняет гордость за нашу многонациональную Родину! Желаю вам здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

Глава Чувашской Республики М. Игнатьев.  

 

Дорогие жители и гости города Шумерли! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

Эта дата — символ патриотизма и мудрости нашего многонационального народа, символ независимости и стойкости России. Во все времена главным для нашей страны было единение народа. Единственный путь к достижению поставленных целей — честный и добросовестный труд, взаимоуважение, способность понимать и поддерживать друг друга. Уверен, что сплоченность и единство помогут нам в этом. В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия!

Глава администрации г. Шумерли А. Григорьев.  

Куда пойти, что посетить?

4 ноября россияне отметят День народного единства, установленный в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. В Шумерле ко Дню народного единства приурочена культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2017». В рамках данной акции в Детской школе искусств № 1 сегодня, в пятницу, состоятся показ спектакля «Принцесса и чудовище» (начало в 15.00 час.) и вечер искусств (начало в 16.30 час.). А 4 ноября в кинозале ДК «Восход» состоится показ отечественной киноленты «Союз-7» (12+), начало в 15.00 час., вход свободный. Традиционно 4 ноября будет проведен крестный ход, посвященный Казанской иконе Божией Матери. Он пройдет от храма преподобного Серафима Саровского по улице МОПРа до центральной площади и обратно. Начало крестного хода в 10.30 час. В Чебоксарах 4 ноября в новом Доме дружбы народов Чувашской Республики (ул. Хузангая, д. 20) пройдет IV Республиканский фестиваль национальных культур «Единая семья народов России». Фестивальная программа будет носить семейный характер: концерт, конкурсы и игры для детей и взрослых, выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов национально-культурных объединений Чувашской Республики. Шумерлинцы также могут принять участие в фестивале.

А. Андреева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий