Подписано Соглашение о сотрудничестве между Минздравом Чувашии и Чебоксарским кооперативным институтом

22 июля состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации.

Предметом соглашения стало взаимодействие сторон в области подготовки кадров высшего звена по направлению «Менеджмент в сфере здравоохранения». 

Как отметил Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов«В настоящее время в здравоохранении весьма активно и динамично развивается рыночная инфраструктура, которая предъявляет новые требования к управлению медицинскими организациями, поэтому сегодня возникла потребность не только в талантливых врачах, но и в хороших управленцах».

Специалисты, прошедшие обучение по данной программе, будут иметь все необходимые навыки для работы в сфере управления организациями любых форм собственности.

В рамках реализации соглашения будут проводиться совместные мероприятия по повышению эффективности института руководителей организаций здравоохранения, формированию кадровых резервов посредством подбора и подготовки кандидатов на замещение должностей государственной гражданской службы, руководителей организаций и их активное практическое использование и т.д. 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий