Подведены итоги городского конкурса книголюбов «Браво, читатель! »

Эстафету новогодних мероприятий, стартовавших 25 декабря в городской
библиотечной системе, приняла городская центральная библиотека им. Г. Айги,
организовав 26 декабря для своих читателей День забав и развлечений
«В снежном царстве, морозном государстве». 

В самом начале читатели и жители города окунулись в атмосферу праздника, познакомившись с волшебством новогодней выставки. Самые чудесные и удивительные истории о Новом годе и Рождестве, стихотворения, сказки, новогодние пожелания, о традициях встречать Новый год – об этом и многом другом рассказывалось в представленном многообразии книг выставочной композиции. 

Вторая часть праздничного новогодья была посвящена подведению итогов городского конкурса книголюбов «Браво, читатель!», проводившегося в главной библиотеке города. В номинации «Библиотечный завсегдатай» (читатель, посетивший библиотеку наибольшее число раз за год) победителей оказалось двое — Маргарита Синева и Валентина Платонова. В номинации «Книгоглотатель» (читатель, прочитавший наибольшее число изданий за год) безусловными рекордсменами стали также два читателя — Валентина Михеева и Антонина Михеева. Они в курсе всех литературных новинок, много читают и с радостью делятся своим мнением о прочитанном. В номинации «Книжный гурман» (читатель, предпочитающий лучшие произведения классической и современной литературы) присуждено Любови Исаковой и Галине Макомовой. В номинации «Книжный однолюб» (читатель, отдающий предпочтение книгам одного автора, жанра) единогласно победила Ирина Савастьянова. В номинации «Библиотечный активист» (читатель, принимающий активное участие в библиотечных мероприятиях и объединениях по интересам) стали Марина Ветликова и Любовь Андреева.

От всей души поздравляем наших дорогих книгочеев! Браво, дорогой наш читатель! Все победители получили дипломы, участники отмечены именными сертификатами. 

Изюминкой мероприятия стала оформленная по новогоднему фотозона, где каждый желающий имел возможность сфотографироваться в волшебной шапке Деда Мороза, сделать незабываемые селфи и фотографии всей семьей. 

В завершение организаторы пожелали в 2019 году своим читателям новых литературных открытий, интересных встреч с писателями и дальнейшей читательской активности.  

Л. Федорова, 

зав. отделом обслуживания ГЦБ им. Айги.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий