Подавайте документы не выходя из дома

Получатели пособий на детей, субсидий на коммунальные услуги и вообще любой гражданин знает: чтобы обратиться в отдел социальной защиты населения за мерами социальной поддержки, нужно потратить время на дорогу, собрать полный пакет документов и сдать его специалистам отдела.
Но сегодня появилась возможность подать документы в отдел социальной защиты населения не выходя из дома. Для этого необходимо один раз зарегистрироваться  в личном кабинете на портале государственных услуг  (www.gosuslugi.ru)  и можно подавать заявления  в электронном виде с  приложением  копий документов.
Отдел социальной защиты населения г. Шумерли и Шумерлинского района  предлагает оформить через портал госуслуг ежемесячное пособие на ребенка, субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячную денежную компенсацию отдельным категориям граждан (участники войны, ветераны боевых действий, инвалиды и др.). Специалистами отдела будет принято решение, о котором заявитель будет уведомлен. Подавая заявление в электронном виде, гражданин осуществляет контроль за его рассмотрением и значительно экономит свое время.
За более полной информацией можете обратиться по телефонам: получатели субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — 2-12-77; получатели ежемесячных пособий на ребенка — 2-46-43; получатели ежемесячных денежных компенсаций отдельным категориям граждан — 2-28-65, 2-34-94.

В. Мурашкина, начальник ОСЗН г. Шумерли и Шумерлинского района. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий