Победа — у команды Чувашии

В первые дни июля в Шумерле проходили Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения — по многоборью ГТО.  Кроме представителей Чувашии в данных соревнованиях приняли участие спортсмены из Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Марий-Эл.

На открытии соревнований участников приветствовал министр физической культуры и спорта Чувашии  С.С. Шелтуков, отметивший, что проведение одним из первых фестиваля по многоборью ГТО является большой честью. Министр также заметил, что тестирование данного  комплекса в республике проходит успешно, и работа в этом направлении будет продолжена. Золотым знаком комплекса ГТО был награжден шумерлинец Д. Абакумов.

Глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов заметил, что сельский спорт всегда был локомотивом спорта, и многие известные спортсмены являются выходцами из села, как, например, Олимпийский чемпион Валерий Ярды. Глава также выразил надежду, что соревнования будут для сельских спортсменов очередным этапом на пути в большой спорт.

С напутственными словами  к участникам соревнований также обратились заместитель председателя Добровольного спортивного общества «Урожай» России О.В. Смирнов, зам. начальника отдела образования г. Шумерли И.В. Сасакина и главный судья соревнований, председатель Федерации полиатлона Чувашской Республики  Д.Ф. Шипеев.

После  официального открытия состоялись первые старты — бег на дистанцию 60 м. В течение двух дней спортсмены также соревновались в беге на дистанциях 100, 1000, 2000 и 3000 м, в метании мяча, гранаты, плавании и стрельбе из пневматической винтовки. Приятно отметить, что по результатам всех видов соревнований победителями стали спортсмены из Чувашии, второго места удостоились представители Республики Марий-Эл, а на третьем месте оказались гости из Ивановской области.

Победителей и призеров чествовали первый зам. министра физической культуры и спорта Чувашии А.Н. Яковлев, главы администраций города и района А.Г. Зиновьев и Л.Г. Рафинов и зам. председателя ДСО «Урожай» России О.В. Смирнов. Медали, грамоты, кубки и призы еще долго будут напоминать участникам о насыщенных днях, проведенных на шумерлинской земле.

Т. Александрова.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий