Первый в Чувашии эксперт «по безопасности» получил аттестат

В век стремительного развития информационных технологий всё сложнее контролировать влияние средств массовой информации, массовых коммуникаций и в особенности Интернета на молодое поколение. В связи с этим вопрос защиты детей от негативной информации как никогда актуален.
Отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, регулируются соответствующим федеральным законом. Экспертизу информационной продукции осуществляют аккредитованные Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций эксперты и экспертные организации.
В настоящее время в реестре аккредитованных экспертов значатся 120 специалистов из разных уголков России. Первым представителем от Чувашии в федеральном перечне стала председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан. Аттестат Роскомнадзора, удостоверяющий её право на проведение экспертизы информационной продукции, в частности, печатной и аудиовизуальной, а также информации, распространяемой путем зрелищных мероприятий, будет действовать в течение 5 лет.
Источник: Управление Роскомнадзора по Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий