О безопасности не забываем

В летние каникулы пожарная безопасность организаций отдыха является одним из самых актуальных вопросов. Чтобы нахождение детей в лагерях было безопасным, в школах проводятся тренировочные пожарные учения.

Подобное мероприятие прошло в конце июня в пришкольном лагере «Возрождение» при школе № 2. По легенде учений, произошло возгорание компьютера в кабинете на первом этаже. Тут же сработала пожарная сигнализация, и в течение 3-х минут отдыхающие лагеря и работники школы эвакуировались из образовательного учреждения. Дежурный по школе единой диспетчерской службы доложил на диспетчерский пункт о возгорании. Прибывший на место расчет приступил к ликвидации условного очага возгорания и спасению «пораженного». Действиями расчета руководил инспектор ОНД Евгений Тортев.
После учений инструктор Шумерлинского местного отделения  ВДПО Елена Куркова напомнила школьникам правила пожарной безопасности и действия в случае пожара. Огнеборцы 23-ей ПСЧ показали ребятам мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного и провели обучение правилам пользования огнетушителями, имеющимися в школе.
После беседы ребята сами смогли примерить на себя роль пожарного. Они с удовольствием учились правильно надевать одежду пожарных, участвовали в тушении условного пожара с помощью пожарных рукавов и огнетушителей. С большим интересом осматривали пожарную машину и задавали интересующие вопросы.

Группа профилактики.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий