Очередной День здоровья и спорта в Шумерле собрал приверженцев здорового образа жизни

Приятным сюрпризом для гостей города Шумерля, пришедших в спортивный комплекс «Олимп» 24 августа, стала новость о том, что они могут воспользоваться услугами комплекса бесплатно, ну а жители города уже давно привыкли к ежемесячным акциям, поскольку Дни здоровья и спорта проводятся регулярно.

С утра в бассейне были установлены вотерпольные ворота и всем желающим, которых нашлось не мало, было предложено поиграть в водное поло.

Бассейн был полон посетителей на каждый сеанс. Один из сеансов бассейна был отведен специально для отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном лагере «Соснячок».

В День здоровья и спорта было много желающих посетить тренажерный зал. С помощью инструктора любой желающий мог составить план занятий с учетом индивидуальных особенностей и разработать наиболее эффективную методику проведения тренировок. Также пользуются спросом уличные тренажеры, установленные на территории МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп».

В зале аэробики было проведено комплексное занятие по оздоровительной гимнастике. Данные занятия включают: дыхательную гимнастику (изучение разнообразных дыхательных практик); основную гимнастику с использованием спортивного инвентаря); фитбол-гимнастику.

Также в этот день у всех желающих была возможность поиграть в настольный теннис.

В рамках учебно-тренировочного процесса прошли тренировочные занятия по плаванию, баскетболу и спортивной аэробике.

Следующий День здоровья и спорта будет проведен в МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» 21 сентября.
© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий