От теории — к практике: в Туванах прошла акция по проверке состояния электропроводки

Основными темами Единого информационного дня, прошедшего 19 октября, были итоги Единого дня голосования на территории республики, обеспечение безопасности дорожного движения и профилактика правонарушений на автодорогах, обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период, подписная кампания на периодические издания на 1-е полугодие 2017 года и др. В Туванском сельском поселении, куда отправилась одна из информационных групп, наиболее полно была отражена тема пожарной безопасности, так как здесь от теории перешли к практике — на территории поселения прошла акция по замеру сопротивления изоляции токоведущих частей электропроводки. В этот день проверить, соответствует ли электропроводка всем необходимым требованиям, желающие могли совершенно бесплатно. 
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерле, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Е.В. Долгов ознакомил присутствовавших с ситуацией по пожарам. Так, на момент проведения информационного дня в этом году по республике произошло 740 пожаров, в которых погибли 77 человек. В Шумерлинском районе было зафиксировано 18 случаев пожаров, к счастью, погибших не было, чего не скажешь про город, где жизни лишились двое. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров уменьшилось, но в отдельных поселениях – Юманайском, Ходарском и Торханском — наблюдается их рост. Основной причиной возгораний является нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.
Учитывая то, что одна из встреч в поселении проходила в школе, здесь также была затронута тема дальнейшего развития образования. Управляющая региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Чувашии Г.Г. Николаева вовлекла педагогов в обсуждение близкой им темы. В ходе беседы обозначилась и проблема – необходимость ремонта школьного спортзала, а также были озвучены варианты ее решения.
Затрагивая тему безопасности дорожного движения и знакомя со статистикой ДТП, начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Шумерлинского района В.А. Абина отметила, что на ликвидацию опасных маршрутов в районе было выделено 100 тыс. рублей. На нескольких автодорогах были нанесены линии дорожной разметки, установлены знаки, был проведен ямочный ремонт и наведен порядок на обочинах. Подрядная организация ДПМК «Шумерлинская», осуществляющая содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах района и населенных пунктов поселения, ведет активную подготовку к зиме. Готовность техники для зимнего содержания дорог составляет свыше 80 %, заготовлены противогололедные материалы.
Встречи с населением в этот день также прошли в Шумерлинском и Краснооктябрьском сельских поселениях. Людей интересовали земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, трудоустройства и благоустройства территорий поселений. К примеру, жителей д. Шумерли волновала проблема переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Каждый вопрос был рассмотрен и принят в разработку для дальнейших действий.

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий