От собак не спрятаться, не скрыться

Во дворе дома № 15 по ул. Чайковского ежедневно появляется стая собак. Нередки случаи, когда безнадзорные животные пытались напасть на людей, имевших неосторожность оказаться недалеко от них. Не так давно жертвой собак чудом не стал мужчина, проходивший мимо. Нападали бродячие животные на уборщиц, которые приводят в порядок территорию вокруг контейнерной площадки. Одна из них спаслась от укуса благодаря лопате, что была в ее руках. Другой женщине повезло меньше — собака схватила ее за локоть.
Через наш двор проходит немало людей. В их числе – дети и пожилые люди (во дворе находится отделение пенсионного фонда). Страшно за себя и за них! Неужели нужно случиться беде, чтобы на проблему бродячих животных обратили внимание?

Жители дома № 15 по ул. Чайковского.

Какие меры предпринимаются администрацией города для стабилизации ситуации? На запрос редакции отвечает начальник отдела строительства и архитектуры управления градостроительства и городского хозяйства – главный архитектор Е. Гришин:
— Администрация г. Шумерли сообщает, что для отлова и содержания агрессивных безнадзорных животных был заключен контракт с ИП Сабаевым Максимом Михайловичем. Работы по отлову проводились в конце декабря 2016 года и в начале января 2017 года. Всего было отловлено 35 собак по ул. Ленина, Урицкого, Чайковского, МОПРа.
На данный момент ведется работа по заключению нового контракта на отлов 20 безнадзорных животных. Плановые мероприятия по отлову безнадзорных животных будут проводиться в период с 1.02.2017 г. по 20.02.2017 г.
Также сообщаем, что отлов безнадзорных животных проводится специализированной организацией на основании заказа-наряда, выданного администрацией города на основании письменных обращений юридических и физических лиц об отлове безнадзорных животных.
Для оформления заявления на отлов безнадзорных животных физическим лицам необходимо лично обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации города (кабинет 308), юридическим лицам нужно направлять письменные обращения в адрес администрации города по факсу 8(83536) 2-34-45 или по адресу электронной почты ecology@gshum.cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий