Отопительный сезон завершился. Началась подготовка к новому

Вопрос об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017—2018 года рассматривался в Правительстве Чувашии 10 мая. Одним из острых моментов является задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая задолженность увеличилась на 15 %. В республике на 28 апреля задолженность организаций ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы составила 3 млрд. 830 млн. рублей. Из них за потребленный природный газ – 1 млрд. 449 млн. рублей (в т.ч. по договорам поставки газа для муниципальных нужд – 1 млрд. 133 млн. рублей, на собственные нужды – 316 млн. рублей), за электрическую энергию – 680 млн. рублей, за тепловую энергию – 1 млрд. 701 млн. рублей.
Чтобы будущий отопительный сезон прошел без сбоев и аварий, предприятиям ЖКХ необходимо в полном объеме провести запланированные работы по замене или капитальному ремонту 53 изношенных котлов, по замене около 14 км ветхих тепловых сетей и около 7,5 км ветхих водопроводных сетей, осуществить гидропневматическую промывку и опрессовку в 4140 домах с централизованной системой отопления. На предприятиях ТЭК планируется провести ремонт 824 км воздушных линий электропередач, 375 трансформаторных подстанций, капитальный ремонт 10 котлоагрегатов, 1,3 км линейной части газопроводов и многое другое. Все подготовительные работы на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы необходимо завершить до 15 сентября 2017 года. К 1 октября текущего года должны быть созданы необходимые запасы твердого горючего и жидкого топлива.
Всего на выполнение работ по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду 2017—2018 года планируется направить 2,4 млрд. рублей.

Источник: www.cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий