Отмечена хорошая работа кинозала ДК «Восход» города Шумерля

В соответствии с приказом Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. № 165 «Об осуществлении отбора организаций, осуществляющих кинопоказ, в целях выделения средств на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 100 тыс. человек», Муниципальному автономному учреждению культуры «Дворец культуры «Восход» города Шумерля была выделена субсидия из федерального бюджета в размере 5 млн. руб. В 2016 году состоялось открытие переоборудованного кинозала, где ежедневно осуществляется показ кинофильмов первого экрана.

Условия Договора №67 от 28 декабря 2015 года по 31 декабря 2018 года Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии о предоставлении средств на финансовое обеспечение и возмещение расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 100 тыс. чел., выполнены.

По официальным данным Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики отмечена хорошая работа кинозала ДК «Восход», кассовый сбор и количество зрителей в котором находится в числе лидеров муниципальных кинозалов, обогнав такие города, как Алатырь, Канаш и Новочебоксарск.

Наименование показателя ед. изм. Количество
1. Доступность услуг кинопоказа населению
Средняя цена билета на киносеанс руб. 170,00
II. Обеспеченность услугами кинопоказа
Количество киносеансов ед. 5361
Количество сеансов российского кино ед. 2943
Количество сеансов зарубежного кино ед. 2418
Количество зрителей на киносеансах чел. 68709
Итого посетителей на российское кино чел. 26142
Итого посетителей на зарубежное кино чел. 42567
Доля посещений киносеансов  к общему количеству жителей % 237
Доля отечественных, детских документальных в общем количестве киносеансов (%) 54,9 

Кинозал ДК «Восход» продолжает вести целенаправленную работу по показу фильмов первого экрана, совершенствованию условий и расписания показов. Для охвата большей аудитории действует гибкая система скидок. Ежедневно по цене 100 рублей сеансы любого формата 2Dи 3Dсмогут посетить пенсионеры, ветераны ВОВ, зрители с ограниченными возможностями здоровья при предъявлении соответствующего документа. Многодетные семьи и их дети могут воспользоваться скидкой 30%.

Приглашаем всех в кинозал ДК «Восход» приобщится к прекрасному и великому миру кино в хорошем качестве на большом экране и с хорошим звуком.

В рамках Года театра предлагаем организовать в кинозале показ спектаклей лучших театров России. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий