Отдохнули, стали здоровее

Летние дни несутся с неимоверной скоростью. Кажется, что лето вступило в свои права совсем недавно, а уже прошел целый месяц, полный ярких впечатлений, особенно для ребят, посещавших пришкольные лагеря и отдыхавших в загородных учреждениях отдыха.

Итоги организации работы 1-ой смены всех типов лагерей на территории Шумерли были обсуждены в начале недели на заседании муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2018 году.
Как было отмечено, в 1-ую смену в городе, кроме пришкольных лагерей, действовали лагеря на базе Центра детского творчества, ШКЦСОН и лагерь «Соснячок». Заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерле Светлана Евлачова подробно остановилась на проведенных работах — это акарицидные обработки территорий всех организаций, медицинское обследование и проведение необходимых прививок работникам, связанных непосредственно с приготовлением пищи, и многое другое, а также на плановых и внеплановых проверках организаций.
В 1-ую смену Роспотребнадзором были проведены плановые выездные проверки лагерей школ № 1 и № 6, «Соснячка», а также внеплановая проверка в отношении организации питания ООО «Звезда». Как отметили на заседании комиссии руководители этих организаций, большинство выявленных нарушений уже устранено. Проблемы, требующие более длительного решения, такие, как косметический ремонт административно-хозяйственного корпуса лагеря «Соснячок», будут устранены в соответствии со сроками предписаний.
Всего за 1-ую смену оздоровительным отдыхом было охвачено 873 ребенка. Массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений не зарегистрировано. Выраженный оздоровительный эффект, который определяют только в загородных лагерях, был отмечен у 97 детей (94,2 %), отдыхавших в «Соснячке», а это значит, что отдых детей был организован должным образом.
В ходе заседания также были подняты вопросы, касающиеся занятости детей, стоящих на учете в КДН и ЗП, в летний период.

Татьяна Александрова

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий