Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам напоминает!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике — Чувашии информирует, что по состоянию на 25 августа 2019 года на территории города Шумерля и Шумерлинского района зарегистрировано 46 пожаров (АППГ — 30), в которых погибло 3 человека (АППГ — 3), травм на пожарах не допущено. Ущерб от пожара составил более 6,6 млн. рублей.

Так, 19 августа около 10 час. 40 мин. жители дома №25 по улице Щербакова почувствовали запах дыма в подъезде и сообщили об этом в пожарную охрану. По прибытию на место пожара первых подразделений 23 ПСЧ г. Шумерля, в ходе разведки квартиры, где произошел пожар, в спальной комнате бала обнаружена погибшая домохозяйка 1935 года рождения, которая проживала одна.

В результате происшедшего пожара повреждена вся внутренняя отделка квартиры. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электрооборудования, а именно — холодильника, так как в данной квартире выгорело только внутреннее оборудование холодильника, других очагов горения не обнаружено.

Основными причинами пожаров в городе Шумерля и Шумерлинском районе в обозначенном периоде явились: неосторожное обращение с огнем — 22 случая; нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей — 9 случаев; нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования — 5 случаев; поджог — 6 случаев; 3 случая по прочим причинам и 1 случай от самовозгорания.

ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам напоминает:

— будьте осторожны при использовании открытых источников огня;

— не курите в постели, тщательно тушите сигареты, не бросайте их непотушенными в мусорное ведро или с балкона;

— неосторожно обращаясь с огнем, вы подвергаете опасности свое жилище, имущество, рискуете собственной жизнью и жизнью других людей.

ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам обращается к гражданам с просьбой проверить электрооборудование в квартирах, жилых домах и надворных постройках.

Соблюдение правил пожарной безопасности в быту оградит вас и ваших близких от беды. Если пожар все-таки произошел, то немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01» и «112», «101»- по мобильному телефону и сообщите о возгорании.

© ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий