«Орфей» получил гран-при фестиваля

5 декабря в Шумерлинской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошел республиканский фестиваль-конкурс творчества детей «Вдохновение», приуроченный к Международному дню инвалидов. Фестиваль проходил в рамках проекта «Театр для всех», который удостоен гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере
образования.

Фестиваль стал грандиозным событием для ребятишек всей республики. Более 130 воспитанников социальных учреждений, общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ смогли проявить себя в сценическом искусстве и декламации. На сцене фестиваля оживали русские народные и авторские сказки, звучали стихи о Родине, русской природе, любви к матери, о школьной жизни, полной открытий. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами благодарных зрителей.
Все участники получили дипломы и сладкие призы, а их руководители – благодарственные письма. Настоящей интригой стало то, кому достанется гран-при в номинациях фестиваля. Обладателем главной награды в номинации «Театральное искусство» стала наша театральная студия «Орфей».
Организаторы благодарят партнеров и спонсоров фестиваля – ООО «Шумерлинский хлебозавод», ИП Владимира Григорьева, ИП Александра Гяцэ – за неравнодушное отношение к особенным детям и помощь.
Л. Веселкина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий