Определены победители чемпионата Чувашии по чир спорту

Чир спорт набирает популярность в Чувашии. В минувшую субботу в столичном спортивном комплексе «Спартак» сильнейшие представители этого вида спорта разыграли медали чемпионата и первенства Чувашии  по чир спорту.

Участники боролись за медали в дисциплинах: «чир фристайл двойки» —  композиция строится на принципе сочетания разнообразных стилей (джаз, фанк, поп, рэп, а так же лирический стиль) с обязательным использованием помпонов, а также «чир – хип – хоп» — спортивная дисциплина включает в себя различные стили уличных танцев, элементы акробатики в соответствующем стиле.

Пока участников было не так много – всего 7 чебоксарских команд. Тем не менее, борьба за титул сильнейшей команды была упорной. В итоге в дисциплине «чир-хип-хоп» победа досталась команде «Летс Гоу» (тренер Денис Куртыгин). В дисциплине «чир-фристайл двойки» победу праздновала команда «Голден долс» (тренер Наталья Лукоянова).

Маленькими шажками этот молодой спорт движется к намеченной цели. Поздравляем спортсменов с их очередными победами. Следующим этапом для них будет участие на чемпионате России, который пройдёт в конце февраля в Москве.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий