Определена дата и выбран банк-агент для выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что АО «Россельхозбанк» стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО (г. Чебоксары).

Агентство 18 ноября 2019 года начнет выплату страхового возмещения вкладчикам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО, в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, отнесенным в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям, через банк-агент АО «Россельхозбанк», то есть на 7 рабочий день после наступления страхового случая.

Страховое возмещение будет выплачиваться в 4 субъектах Российской Федерации: в Чувашской Республике, Республике Марий Эл, Москве и Санкт-Петербурге.

В целях обеспечения оперативного осуществления Агентством выплат вкладчикам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО в Чувашской Республике будет задействовано максимально возможное количество структурных подразделений АО «Россельхозбанк».

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 15 ноября 2019 года на сайте Агентства в сети Интернет (www.asv.org.ru) и 18 ноября 2019 года в «Российской газете».

Для справки:

Анализ структуры представленного в Агентство реестра обязательств АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО, а также количество вкладчиков с незначительными остатками (70%) позволяет прогнозировать, что за выплатой страхового возмещения на сумму 2,73 млрд руб. могут обратиться не менее 11,3 тыс. вкладчиков, в том числе 1,4 тыс. вкладчиков – юридических лиц, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям, на сумму 311,1 млн руб.

В Чувашской Республике за выплатой страхового возмещения на сумму 2,64 млрд руб. могут обратиться не менее 10,9 тыс. вкладчиков, в том числе 1,28 тыс. малых предприятий на сумму 287,6 млн рублей.

Количество вкладчиков, совокупная сумма вкладов у которых превышает максимальный размер страхового возмещения (1,4 млн рублей), составляет около 400 (1%), в том числе 75 юридических лиц – малых предприятий. Общая сумма обязательств, не покрытая страховым возмещением, порядка 560 млн рублей, в том числе около 300 млн по счетам малых предприятий.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий