Олимпийский день — в «Олимпийском»

В День Республики Чувашия присоединилась к празднованию Всероссийского олимпийского дня. В этом году он посвящён предстоящим в Южной Корее зимним Олимпийским играм-2018.

Торжественное открытие Всероссийского олимпийского дня в столице Чувашии состоялось на лучшей на сегодняшний день спортивной арене – центральном стадионе «Олимпийский». Гостей и участников спортивного праздника приветствовал заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин. «В этом году Всероссийский олимпийский день посвящён зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в Пхенчхане. И сегодня как никогда нужна поддержка российским спортсменам. Рады тому, что в их поддержку тысячи людей сегодня выйдут на старты по разным видам спорта. Спортивными мероприятиями сегодня будут охвачены все города и районы республики», – отметил заместитель министра.

Со словами поздравления к любителям спорта обратились председатель регионального Олимпийского Совета Анатолий Николаев, депутат Госсовета Чувашии, олимпийская чемпионка Елена Николаева и другие титулованные спортсмены, в числе которых были заслуженные мастера спорта России – чемпионка Олимпийских игр Валентина Егорова и олимпийский призёр Олимпиада Иванова.

Спортивный праздник открылся массовым забегом конькобежцев, лыжников и биатлонистов на роликовых коньках и лыжероллерах. Вслед за ними на стартовой линии выстроились участники массового легкоатлетического забега  «Олимпийская миля», которые в свою очередь передали эстафету поклонникам велоспорта.

Тем временем на спортивных площадках, расположенных на территории стадиона, развернулись соревнования по уличному баскетболу, пляжному волейболу, футболу. Для людей с ограниченными возможностями здоровья проходили мастер-классы по различным паралимпийским видам спорта. Огромной популярностью пользовалась специально оборудованная площадка ГТО, где все желающие могли проверить свои физические данные и пройти тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Всего на территории стадиона в этот день собралось около 1300 поклонников спорта разного возраста. Организаторы наградили участников спортивных состязаний футболками с логотипом Всероссийского олимпийского дня и специальными дипломами. Но «главным призом» для всех участников стал заряд бодрости и отличного настроения.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

    

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий