Одна из старейших школ района отметила юбилей

17 декабря Туванская школа распахнула свои двери не только для нынешних учеников, но и для тех, кто когда-то связал свою жизнь с этой школой.

130 лет даже в истории считается значительным периодом. Что же говорить, если такой юбилей отмечает школа? Скольких ребят она вывела в жизнь, трудно подсчитать. Поздравить школу пришли ученики и выпускники разных лет, нынешние преподаватели, учителя-ветераны и друзья. На празднике присутствовал и глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, а также многие другие гости,  которые являются частью этой замечательной школы.

Открыла торжество руководитель школы Ирина Кузьмина. В ее словах звучала радость и гордость за свою школу. Повод, действительно, для гордости есть. За 100 лет в стенах школы последний звонок прозвенел более чем для 3000 выпускников. Школа гордится  выпускниками — докторами и кандидатами наук, десятками известных руководителей и специалистов, деятелями культуры и искусства, спортсменами, военнослужащими, заслуженными учителями.

Лев Рафинов пожелал ученикам школы успехов в учебе и хороших оценок, а коллективу школы – новых профессиональных достижений, материального благополучия и счастья. Приятным и, пожалуй, так необходимым подарком их рук главы стал сертификат на приобретение музыкального оборудования.

Не остались в стороне и выпускники прошлых лет. Среди них — первый заместитель главы администрации Шумерлинского района Андрей Мостайкин, глава Туванского сельского поселения Владимир Васильев, генеральный директор АО «КАФ» Сергей Васильев и многие другие.

Учащиеся школы подготовили прекрасные выступления и концертные номера в честь праздника. Для многих юбилей стал прекрасным поводом для долгожданной встречи и бурных воспоминаний о школьных годах. Праздник завершился, но он оставил немало положительных эмоций для всех, кто побывал на юбилее школы.

Т. Сапожникова.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий