Объявляется конкурс на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства за 2018 год

Комиссия при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства объявляет о начале приема с 1 октября 2018 г. работ на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства за 2018 год (далее — Премия).

Комиссия напоминает, что на соискание Премии принимаются высокохудожественные поэтические, прозаические, драматические произведения, фундаментальные исследования в области литературоведения и искусствоведения, произведения искусства и архитектуры, народного художественного и прикладного творчества, отличающиеся новизной, внесшие весомый вклад в развитие национальной литературы и искусства, архитектуры, народного творчества, получившие признание широкой общественности и способствующие обогащению национальной духовности, повышению престижа национальной культуры.
Произведения литературы, работы по литературоведению и искусствоведению могут быть выдвинуты на соискание Премии только после опубликования их в печати в законченном виде, а произведения музыкального, изобразительного, театрального, хореографического и эстрадного искусства, дизайна, кино и те-левидения, народного художественного и прикладного творчества — после широкого общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в печати, театрах, кинотеатрах, по радио и телевидению. Работы в области архитектуры могут быть выдвинуты на соискание Премии лишь после сдачи в эксплуатацию здания, комплекса или отдельных сооружений.
Выдвигаемые на соискание Премии работы принимаются к рассмотрению при условии, что они были обнародованы (опубликованы, исполнены, показаны, сооружены, сданы в эксплуатацию, внедрены в производство) в течение последних 5 лет, но не менее чем за 6 месяцев до окончания приема. 
Работы принимаются до 1 февраля 2019 года в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 412-2. 
Контактный телефон: 8 (8352) 64-20-68. 
Порядок представления материалов и документов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства размещен на сайте Минкультуры Чувашии в разделе «Деятельность»/«Развитие профессионального искусства»/«Конкурсы».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий