Объединенные морской волной (фоторепортаж)

Сегодня в нашей стране отмечается День Военно-Морского флота — праздник, демонстрирующий военную мощь российских войск на воде. Наравне с военнослужащими флота этот день отмечают все, кто защищает морские рубежи государства, обеспечивает готовность кораблей и подразделений флота к боевым действиям.

Для шумерлинских моряков, старшин, мичманов, офицеров и членов их семей стало доброй традицией собираться на торжественное мероприятие в сквере моряков, расположенном на территории ярмарки «Зеленый базар».  Вот и сегодня, радостные и воодушевленные,  они объединились, чтобы выразить уважение традициям российского флота, вспомнить былое и возложить цветы к камню-обелиску с символом моря.

Гордо реял Андреевский флаг! Собравшихся тепло поприветствовали глава администрации г. Шумерли Алексей Григорьев, зам. главы администрации Шумерлинского района Татьяна Караганова и начальник отдела военного комиссариата по г. Шумерле, Шумерлинскому и Порецкому районам Олег Петров. Они отметили огромную  роль российского флота в обеспечении безопасности страны, пожелали присутствовавшим здоровья и благополучия. Праздничные поздравления прозвучали и от представителей различного рода войск.

За активное участие в жизни города и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения некоторым ветеранам флота были вручены Благодарственные письма администраций города и района и грамоты отдела военного комиссариата по г. Шумерле, Шумерлинскому и Порецкому районам.

Ветераны ВМФ приняли в свои ряды юных юнг, вручив им тельняшки и сладкие подарки. Праздник сопровождался выступлением духового оркестра ДК «Восход». Своим творчеством собравшихся порадовал председатель Совета ветеранов военнослужащих  запаса Иван  Вершинин.

Все разошлись в добром расположении духа и с твердым намерением встретиться через год. Наиболее активные продолжили свой праздник прогулкой на катере по Суре.

Т. Александрова.

 

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий