Обсуждены результаты реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» в 2016 году

10 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов представил доклад о результатах реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» в 2016 году.

Напомним, госпрограмма реализуется с 2013 года и рассчитана до 2022 года. Она предусматривает решение глобальных вопросов, возникших в связи с увеличением интенсивности движения и количества автотранспортных средств, а также проблемы обеспечения безопасности дорожного движения.

Владимир Иванов проинформировал, что в рамках реализации госпрограммы в прошлом году отремонтировано 139 км автомобильных дорог регионального (межмуниципального) значения, 10,3 км автомобильных дорог в границах муниципальных районов, 74,5 км автомобильных дорог местного значения в границах сельских населенных пунктов.

На территориях городов и других населенных пунктов Чувашской Республики отремонтировано 235 дворовых территорий и проездов к ним. Завершено строительство автомобильных дорог с переходным (щебёночным) типом покрытия в 46 населенных пунктах, построено 43 км автодорог. Это больше, чем было установлено планом. Было продолжено развитие навигационной инфраструктуры с использованием системы ГЛОНАСС на транспорте.

Министр констатировал, что в минувшем году произошло снижение объёмов перевозок пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом, обусловленное ежегодным ростом уровня автомобилизации граждан. В то же время аэропорт Чебоксар обслужил более 165 тыс. человек, это почти в 2 раза больше, чем в 2015 году.

Проводимая комплексная работа позволила в 2016 году снизить количество погибших в результате ДТП. Глава Чувашии отметил, что этот факт не должен успокаивать: несмотря на положительную динамику, показатель смертности от дорожно-транспортных происшествий в Чувашии в сравнении с другими регионами ещё остаётся высоким. «Достигнутые результаты должны оцениваться объективно. Предстоит сделать ещё очень многое для того, чтобы сократить количество жертв дорожно-транспортных происшествий», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий