Не может учитель без школы прожить, а без учителя — школа

Профессия учителя, на мой взгляд, уникальна. И я хочу вам рассказать о замечательном педагоге, с которым мне посчастливилось познакомиться, — о Надежде Михайловне Евстафьевой, учителе начальных классов высшей квалификационной категории Ходарской школы  им. И.Н. Ульянова.

Практически вся жизнь Надежды связана с Ходарами: здесь родилась и росла, а после окончания Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева пришла работать в Ходарскую школу.
С момента начала педагогической деятельности в школе прошло 28 лет. И 8 из них Надежда работает с малокомплектными классами, является классным руководителем 1-го и 4-го классов.
Как вспоминает учительница Надежды, Маргарита Михайловна Иконникова, она была в классе лидером, к любой работе относилась очень добросовестно и принципиально. Эти качества сейчас проявляются и в педагогической работе. Н. Евстафьева к каждому своему ученику относится доброжелательно, каждого старается приучить к учебному труду. С её учениками одно удовольствие работать учителям, которые преподают в средних и старших классах.
Являясь руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов, музыки, изобразительного искусства и физической культуры, Надежда постоянно стремится совершенствоваться. Свой накопленный опыт учительница передаёт коллегам через открытые уроки и выступления на педагогических советах. Она — активный участник профессиональных конкурсов, принимает участие в инновационной и экспериментальной работе. Награждена Благодарностью Главы Чувашской Республики, Почётной грамотой Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.
Труд учителя — ответственный и заслуживающий большого уважения. Пусть тепло души, которое педагоги щедро отдают детям, возвращается к ним здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего.
П. Карпова, зав. Ходарской сельской библиотекой.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий