Неделя театра в «Аленушке»

Театр – это волшебный мир, он дает уроки красоты, морали и нравственности, а чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.
Целую неделю детский сад №18 «Аленушка» «жил» театром. В рамках Года человека труда были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие интереса к творческим профессиям. Каждая группа побывала и в роли актеров, и в роли зрителей.
Юные актеры групп «Цветничок», «Гномики», «Солнышко», «Веселые ребята» продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и воспитанниками младших групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой, танцами. Выступления маленьких актеров никого не оставили равнодушными. Благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами.
В группах «Радуга» и «Дошколята» были организованы творческие мастерские, где воспитанники совместно с воспитателями и родителями изготовили игрушки и атрибуты для постановки.
Итогом нашей театрализованной деятельности с воспитанниками является приобретение ими более сложных игровых умений и навыков, развитие творческой самостоятельности, эстетического вкуса, интереса к творческим профессиям.
А. Сорокина, Н. Уфилькина, воспитатели д/с №18.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий