На 15:00 средняя явка избирателей по Шумерлинскому району составила 70 %

В Шумерлинском районе продолжаются  выборы Президента Российской Федерации.

На 15:00 средняя явка избирателей по Шумерлинскому району составила 70 %, что составляет 5067 избирателей. Это на 13,2% выше, чем явка в прошлых президентских выборах 4 марта 2012 году.

На 12 часов средняя явка по району составила 49.17%. Особую активность проявляет избирательный участок  №2202 (п. Кабаново) – 85,1%, избирательного участка №2213 (д. Верхний Магарин) – 85,1%, а также показатель голосования высок в д. Береняши избирательном участке  №2216 (84,8%).

На каждом участке играет музыка, которая создает праздничное настроение.  А молодым людям, которые приходят первый раз на выборы, дарят памятные подарки.  Впервые голосующих в Шумерлинском районе немало, каждый приходит с волнением, а уходит, отдав свой голос за достойного кандидата,  с чувством гордости за свою великую страну.

Голосую за будущее нашей страны, я считаю, это наш гражданский долг. Мы, отдавая свой голос, выбираем свое будущее. И я уверена с сильным Президентом  наша страна будет развиваться и преодолевать все препятствия, - отметила Ангелина, избиратель участка №2219 (д. Малые Туваны), которая проголосовала впервые.

Все комиссии работают в штатном режиме. Члены избирательных комиссий наведываются в дома жителей района, которые поддали  заявку на надомное голосование.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий