На очередном заседании Собрания депутатов города Шумерля утверждены изменения в бюджет 2019 года

Основным вопросом повестки дня состоявшегося 18 июня заседания Собрания депутатов города Шумерля, участие в котором приняли глава администрации Алексей Григорьев и Шумерлинский межрайонный прокурор Евгений Серебряков, стало внесение изменений в бюджете города Шумерля на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Доходная часть бюджета в 2019 году увеличивается в сумме 71706,6 тыс. рублей за счет субсидий и субвенций. Расходная часть бюджета города на 2019 год увеличивается в сумме 83699,1 тыс. рублей. С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Шумерля на 2019 год составят по доходам 605469,1 тыс. рублей; по расходам в сумме 642301,1 тыс. рублей, дефицит в сумме 36832,0 тыс. рублей.

Вопрос об утверждении символов города нашел свое завершение. В адрес депутатского корпуса поступила официальная информация от Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации за подписью Государственного герольдмейстера Г.Вилинбахова, где представлен результат проведенной геральдической экспертизы двух проектов герба и флага города Шумерля, направленных ранее в Совет. Как говорится в заключении, «вариант №1 (красный щит с серебряным лучистым кольцом и волнистым поясом и золотым дубовым листком) является вполне удовлетворительным, равно как и проект положения о гербе и флаге. Согласовываем вариант №1 и рекомендуем его к утверждению».

Назначив дату дополнительных выборов депутата Собрания депутатов города Шумерля созыва 2015—2020 гг. по одномандатному избирательному округу № 3 на 8 сентября 2019 года, народные избранники утвердили изменения в ряд положений: об администрации города Шумерля; об Управлении градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля; об отделе образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля; об отделе культуры администрации города Шумерля.

Кроме того, изменений коснулся план работы Собрания депутатов города Шумерля на 2019 год.

Рассмотрев наградной материал, депутаты обсудили ряд тем социально-экономического развития города. В частности, инициированный вопрос о рассмотрении возможности предоставления служебного жилья молодым педагогам, получил свое разрешение. Подобраны две квартиры для данной категории, в дальнейшем будут проведены все необходимые нормативно-правовые процедуры.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий