На очередном заседании оргкомитета обсудили план мероприятий по проведению в городе Шумерля 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

На очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению в городе Шумерля 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, состоявшемся 24 апреля под руководством заместителя главы администрации – начальника отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакиной, основной вопрос был уделен благоустройству города и памятных мест, а также организации безопасности.

И.В. Сасакина призвала руководителей организаций всех форм собственности, малого, среднего и крупного бизнеса, население не ждать, а уже сейчас начинать работы по благоустройству города, ведь Шумерля — наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нем.

В части организации безопасности в местах проведения массовых мероприятий рекомендовано привлекать Росгвардию и членов добровольной народной дружины.

Затем члены оргкомитета рассмотрели план основных мероприятий. Так, 4 мая на площадке у заводуправления ШЗСА молодежным советом предприятия будет организована праздничная концертная программа. 5 мая Шумерля вновь будет принимать республиканский смотр-конкурс кадетских классов и военно-патриотических формирований «Салют Победы!». Кадеты и члены военно-патриотических формирований из образовательных учреждений районов и городов Чувашии, проявляя свое мастерство, знания и умения, будут состязаться в конкурсах по нескольким направлениям. Праздничные мероприятия продолжит 7 мая Всероссийская акция «Вахта памяти» — торжественное возложение венков к монументу Воинской Славы павшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и братским могилам воинов, к памятникам, обелискам и захоронениям участников Великой Отечественной войны. 8 мая в Сквере Победы по традиции пройдет вечер-реквием «Свеча Памяти». Торжественный митинг 9 мая откроет построение колонн на центральной площади и «Бессмертный полк». Парад юнармейцев станет зрелищным мероприятием этого дня. Затем торжественным маршем участники митинга пройдут к мемориальному комплексу в Сквере Победы, где будут возложены венки и цветы к подножию «Неизвестного солдата». Полевая кухня для ветеранов будет организована в Центре детского творчества. Вечерняя программа, планируемая завершением праздничным фейерверком, начнется на центральной площади в 19.00 часов.

Как было отмечено, сегодня ведется усиленная подготовка и уделяется пристальное внимание каждому нюансу для того, чтобы все запланированные мероприятия прошли на достойном уровне, ведь это великий праздник, подвиг людей, которые отстояли нашу свободу, перед которыми мы в неоплатном долгу. Они заслужили самого доброго и теплого к себе отношения.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий