«Нашсельхоз»: в помощь аграриям Чувашии

В конце прошлого года в Чувашии начала работать электронная площадка «Нашсельхоз» (http://нашсельхоз.рф). Создана она была для оказания помощи сельхозтоваропроизводителям республики в реализации без посредников продукции собственного производства. Предложения сельхозпроизводителей доступны покупателям всех регионов России.
Особенность данной площадки в том, что она является информационной и от совершенных сделок  создатели площадки не получают проценты. Оператором электронной информационной площадки определен Продовольственный фонд Чувашской Республики.
В администрациях районов республики определены ответственные специалисты за размещение информации на информационной электронной площадке. В Шумерлинском районе эту работу ведет заведующая сектором по взаимодействию с предприятиями АПК отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Атяшева. Вот что она пояснила редакции:
— Электронная информационная площадка «Нашсельхоз» позволит расширить рынок сбыта продукции местных сельхозпроизводителей. Но разместить информацию на площадке могут только те, кто подтвердит свой статус сельхозтоваропроизводителя свидетельством о постановке на учет в налоговом органе.
На сегодняшний день шумерлинские сельхозтоваропроизводители на площадке не представлены, так как излишки продукции растениеводства реализованы внутри района после сбора урожая. Излишки сена, заготовленного в ООО «Приволье», реализуются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Шумерлинского района.
По всем возникающим вопросам сельхозтоваропроизводители могут обращаться либо по телефону: 8(83536) 2-13-61, либо по электронной почте: selhoz05@shumer.cap.ru.

Н. Игнатьева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий