Наши таланты обрели новых поклонников

24 марта в актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества Чебоксар состоялся финал республиканского этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», приуроченного к 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора. В мероприятии приняли участие около 400 детей и подростков в возрасте до 17 лет. Фестиваль проводится Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Чувашским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
Побороться за первые места в столицу Чувашии съехались команды из муниципальных районов Чувашии. Юные артисты соревновались в номинациях: «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство».
Многие выступления мальчишек и девчонок трогали душу. Что-что, а эти дети знают многое про укротителей огня! Через свои творческие номера они попытались рассказать судьям и зрителям о героической профессии спасателя и о бедах, которые происходят из-за неосторожности при обращении с огнем.
Шумерлю и Шумерлинский район на этом фестивале представляли ученица школы № 2 Александра Халямина и ученики Ходарской школы. Александра Халямина заняла 1-е место среди детей и молодежи в номинации «Вокальное искусство». В номинации «Театральное искусство» третье место завоевали ребята из Ходар. Победители фестиваля получили дипломы и памятные сувениры.
Коллектив ВДПО благодарит директора школы № 2 Т.А. Кутыреву, преподавателя ДШИ № 1 И.В. Сутягину, директора Ходарской школы Ю.Я. Мозякова и старшую вожатую Л.А. Блинову за подготовку победителей фестиваля.
Шумерлинское местное отделение ВДПО,  ОНД и ПР по г. Шумерле, Шумерлинскому и Красночетайскому районам.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий