Начался 2-ой тур исправлений кадастровой оценки объектов недвижимости

В 2018 году на территории Чувашии проводились работы по актуализации кадастровой стоимости более 764 тыс. объектов капитального строительства и более 135 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения.
24 июля на сайте Росреестра в Фонде данных государственной кадастровой оценки, а также на сайте Чуваштехинвентаризации был размещён проект отчёта, подготовленный бюджетным учреждением. С этого дня в республике начался 2-ой тур исправлений кадастровой оценки недвижимости.
Замечания к проекту отчёта представляются в течение 50 дней со дня его размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки (до 12.09.2018 г.). Замечания к проекту отчёта могут быть представлены в Чуваштехинвентаризацию по адресу: г. Чебоксары, пер. Бабушкина, д. 8, тел. 57-03-07, e-mail: ocenka_kadastr21@mail.ru, в т.ч. через МФЦ, лично, почтовым отправлением, с использованием сети Интернет, включая портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Это одна из возможностей поучаствовать в определении кадастровой стоимости своих объектов, не оставаться равнодушными, не ждать, когда вам определят стоимость, проконтролировать процесс.
По итогам рассмотрения представленных замечаний по прошествии 50 дней Чуваштехинвентаризация в течение 10 дней внесёт изменения в проект отчёта (22.09.2018 г.). Далее также в течение 10 дней (до 02.10.2018 г.) составит отчёт, содержащий информацию о замечаниях к промежуточному отчёту с обоснованием их учёта или отказа в их учёте или об их отсутствии, а также об исправлении выявленных органом регистрации прав нарушений требований к отчёту и направит его в Росреестр (г. Москва).
Новую кадастровую оценку объектов капитального строительства и земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения планируется применить с 2019 года.
Минюст Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий