Начались уроки пенсионной грамотности для молодежи

25 сентября в Шумерле и Шумерлинском районе, как и по всей России, стартовал ежегодный образовательный проект по повышению пенсионной грамотности старшеклассников и учащихся колледжей и техникумов. Образовательный проект по обучению молодежи Пенсионный фонд России проводит восьмой год.
В Единый день пенсионной грамотности в местном Управлении ПФР в прошел день открытых дверей. Старшеклассникам рассказали о том, как правильно надо начинать трудовую деятельность, что такое СНИЛС. Молодежь узнала, как увеличить будущую пенсию, почему важно иметь «белую» зарплату, о льготных пенсиях и т.д. Полезные для молодежи материалы размещены на обучающем сайте «Школьникам о пенсиях» (www.school.pfrf.ru). Полезной для ребят была также информация об электронных услугах Пенсионного фонда, о мобильном приложении и аккаунтах ПФР в социальных сетях.
Чтобы закрепить полученные знания, участникам открытого урока подарили учебник, изданный Пенсионным фондом России. В этом году в Шумерлю и Шумерлинский район поступило более 500 учебников, которые будут безвозмездно переданы в школьные библиотеки.
До конца декабря специалисты Пенсионного фонда совместно с преподавателями обществознания проведут факультативные уроки пенсионной грамотности в школах и колледжах на основе соглашения с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

УПФР в г. Шумерле (межрайонное).

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий